21.07.2025
°C
4
$ 78.31
€ 91.08

Более 60 человек тушат лесные пожары в Бурятии

На утро 31 июля в Бурятии зарегистрировано 4 лесных пожара на общей площади 39,3 га. Напомним, что на территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный Указом Главы Бурятии 17 июля.
Горят леса Заиграевского, Кабанского и Прибайкальского районов.
На тушении возгораний работает 61 человек — специалисты лесной охраны, местные жители. В Прибайкальском районе очаг, возникший из-за грозы, продолжают тушить сотрудники парашютно-десантной службы. Задействовано 14 пожарных машин, 3 бульдозера и трактор.
За прошедшие сутки обнаружено 4 очага на общей площади 23 га, ликвидировано 5 очагов на общей площади 18,2 га.
С начала пожароопасного сезона по республике зарегистрировано 906 очагов на общей площади более 89 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 600 очагов на общей площади более 20,2 тысяч га.