В столице Бурятии 17 июня состоится заседание координационного совета по экологии и сохранению природного наследия Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Председателем координационного совета является Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
В повестке дня несколько вопросов: «Об организации функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения, о путях решения проблем»; «Об организации и развитии системы экологического образования, о формировании экологической культуры»; «Об итогах работы рабочих групп по обращению с золошлаковыми отходами тепловых электростанций и по развитию экологически чистых возобновляемых источников энергии в Сибири».
К участию в заседании приглашены депутаты Государственной Думы Совета Федерации РФ, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители исполнительных и законодательных органов власти субъектов РФ, входящих в МАСС, курирующие вопросы экологии.
Об этом сообщает информцентр МАСС.
В Улан-Удэ состоится заседание координационного совета по экологии и сохранению природного наследия МАСС
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.