18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Для ветеранов Топкинского цементного завода организован творческий клуб

Для ветеранов ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») создан творческий клуб. Первая встреча сообщества ветеранов, которая объединила почти 30 человек, состоялась в КДЦ «Цементник».
Инициаторами создания клуба выступили директор культурно-досугового центра «Цементник» Оксана Лукьянова и председатель Совета ветеранов ООО «Топкинский цемент» Валерий Полецкий. Идея организовать для ветеранов-цементников творческое объединение по интересам возникла неслучайно. «Топкинский цемент» имеет огромный опыт работы с представителями старшего поколения: в городе ветеранскую организацию завода по праву считают образцовой, а ветераны предприятия — частые гости «Цементника».
На первое заседание творческого клуба, состоявшегося в зале КДЦ «Цементник», было приглашено почти 30 человек. Мероприятие открыла Оксана Лукьянова, которая рассказала собравшимся о возможностях центра, о жанрах, в которых ветераны смогут проявить свои таланты. Представители старшего поколения высказали идеи и пожелания, касающиеся организации следующих встреч. Также для гостей была организована культурная программа: выступление фольклорного ансамбля «Вольница» и общение с руководителем топкинской ИЗО-студии Еленой Бирюковой.
В завершении первой встречи ветераны подвели ее итоги и наметили план дальнейшей работы клуба. Участие в творческих встречах с художниками, посещение лекций по кройке и шитью, мастер-классов по стилю, собрания цветоводов-любителей и других мероприятий позволят пожилым людям многому научиться и ярче раскрыть свои способности.
«Сегодня мы хотели не просто заинтересовать людей творчеством, но и поднять им настроение, отогреть сердца в наше не самое простое время, — отмечает директор культурно-досугового центра „Цементник“ Оксана Лукьянова. — На мой взгляд, творческому сообществу ветеранов быть! Всех неравнодушных приглашаем присоединиться!».