В прошедшем 2012 году "Сибцем" реализовал около 4 млн. тонн цемента.
— Первые шесть месяцев текущего года были очень хорошими для компании. Мы идем в плане", — отметил Клегер.
Согласно его оценке, за 6 месяцев 2013 года прирост потребления цемента в Сибирском регионе составил 6,6%.
Президент компании также отметил, что ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ожидает по итогам 2013 года роста отгрузки примерно до 4,2 млн тонн.
В целом, как подчеркнул Клегер, результаты конечного роста потребления будут ясны ближе к концу года, потому что крупные инфраструктурные проекты, в частности, очень зависят от бюджетного финансирования.
— Партнеры говорят, что ждут бюджетного финансирования во втором полугодии. Если это финансирование будет, то возможно еще небольшое увеличение отгрузки по сравнению с прошлым годом. Однако существенного роста к названным показателям мы не ожидаем", — уточнил президент компании. По его словам, «высокий» строительный сезон для «Сибцема» идет в «нормальном, спокойном режиме».
«Сибирский цемент» ожидает рост потребления своей продукции в 2013 году на 6 %
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.