18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Бурятия приняла участие в видеоконференции по Программе Олимпийского образования

«Ростелеком», Оргкомитет «Сочи 2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в Улан-Удэ образовательный семинар для сотрудников министерства образования и науки Бурятии, Республиканского агентства по физической культуре и спорту и представителей Олимпийского совета, образовательных и спортивных учреждений региона.
Благодаря возможностям «Ростелекома» семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Улан-Удэ и еще 3 городами России – Сочи, Барнаулом, Кызылом. В столице Бурятии участниками семинара стали 16 человек.
Как сообщил Дмитрий Штэпа, заместитель руководителя Республиканского агентства по физической культуре и спорту, «в Бурятии ведется активная работа по привлечению детей и молодежи к Олимпийскому движению и проведение подобных мероприятий в режиме видеоконференции дает прекрасную возможность для обмена опытом и общения с коллегами из разных регионов».
Программа Олимпийского образования «Сочи 2014» охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.