18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Бурятия стала победителем общероссийского интернет-голосования, где оценивалось качество системы стратегического планирования

Стратегия социально-экономического развития Бурятии до 2025 года и пояснительная записка о системе комплексного стратегического планирования социально-экономического развития РБ признаны лучшими по итогам интернет-голосования на сайте «форум стратегов». Голосование проводилось в рамках Общероссийского ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов России. С результатом 41423 балла наша республика опередила Ульяновскую (31962), Нижегородскую области (26184), Воронеж (22732) и Хабаровск(17239).
В рамках голосования все желающие могли выступить в роли экспертов в стратегическом планировании. Предлагалось оценить одновременно качество стратегического документа на основании его текста и качество процесса стратегического планирования на основании пояснительной записки. Оценка производилась по пятибалльной шкале (5 — высший балл). Каждый голосующий мог поставить оценку каждому участнику конкурса один раз, руководствуясь собственными критериями о правильном стратегическом документе и процессе.
С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте http://www.forumstrategov.ru/rus/vote.html.