Бурятский лучник Баир Цыбекдоржиев в составе юниорской сборной России стал чемпионом мира по стрельбе из лука. Турнир по стрельбе из лука в закрытых помещениях проходит с 4 по 10 февраля в Лас-Вегасе (США).
В состав сборной входят Бэликто Цынгуев (Забайкальский край), Чулдум Артыш (Республика Тыва). В команде есть и три представителя Бурятии - Бальжинима Цыремпилов, Наталья Эрдыниева и Баир Цыбекдоржиев.
Сегодня, 9 февраля, взрослым лучникам предстоит стрелять в командном зачете. Мужская команда (Бальжинима Цыремпилов, Баир Баденов, Алексей Бородин) уже дошла до финала, где встретится со сборной США. Лучницы (Наталья Эрдыниева, Ксения Перова, Динара Янбарисова) будут оспаривать бронзовую медаль, вместе с женской командой из Италии.
Бурятский лучник стал чемпионом мира
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.