19.08.2025
°C
0
$ 80.43
€ 94.09

Буддистские монахи Улан-Удэ посетили украинский город-побратим Днепропетровск

В Днепропетровске с трехдневным визитом побывала делегация в составе ректора университета буддизма Ганджура Ламы Рандаева и двух монахов — пульсолога и мануального терапевта. На Украине монахи продемонстрировали медикам особенности тибетской медицины.
«В приезде гостей из Улан-Удэ нет ни религии, ни политики. Мы просто хотим, чтобы наши днепропетровские врачи побывали на приемах и посмотрели, как они проходят. Мы предложили нашим лечебным негосударственным учреждениям побывать у дипломированных специалистов, которые обучались по 22 года», — цитирует мэра Днепропетровска Ивана Куличенко информационное агентство «Днепропетровск. Комментарии».
Напомним, договоренность о поездке в Днепропетровск гостей из Бурятии была достигнута в ноябре во время визита делегации города в составе представителей бизнеса и работников культуры в Улан-Удэ.