1 июня этого года состоится открытие регулярного авиасообщения между Бурятией и Монголией по маршруту «Улан-Батор – Улан-Удэ». Новый авиарейс будет выполнять «молодая» монгольская авиакомпания «Eznis Airways». Договоренность об этом достигнута на недавней встрече руководства Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ с дирекцией этого авиаперевозчика.
Как отметил директор отдела маркетинга и продаж авиакомпании Спиро Делижианнис, авиакомпания планирует выполнять два рейса в неделю – по вторникам и субботам, на турбовинтовых самолетах "SAAB-340B" шведского производства вместимостью свыше 30 человек. Если пассажиропоток будет расти, то добавится еще один рейс. Время самолета в пути — 1 час 10 минут. «Открытие этого международного рейса авиакомпании — важный момент в развитии и становлении как самой авиакомпании, так и всей монгольской авиации», — подчеркнул он.
Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятии Сергей Козлов, в свою очередь, выразил уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве между Бурятией и Монголией, способствующем социально-экономическому развитию обеих сторон, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
Бурятия и Монголия налаживают авиасообщение
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.