18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Бурятия презентовала Корее инвестиционные проекты

В республике Корея состоялась презентация инвестиционных проектов Бурятии. Узнав об истории, экономике и перспективах Бурятии от Президента республики Вячеслава Наговицына, бизнесмены Кореи внимательно ознакомились с туристическими возможностями республики, природными богатствами региона, перспективами сотрудничества в сельском хозяйстве, развитии инфраструктуры города Улан-Удэ.
Далее состоялся диалог по интересам, где корейские бизнесмены из первых уст руководителей министерств услышали ответы на интересующие вопросы, а Вячеслав Наговицын ответил на вопросы журналистов корейских СМИ, сообщает пресс-служба президента и правительства РБ.
Во время пребывания Президента Бурятии Вячеслава Наговицына и Председателя Народного Хурала Матвея Гершевича в Корее состоялся ряд встреч с политическими и деловыми кругами этой страны. Первый заместитель министра иностранных дел и внешней торговли Республики Корея господин Пак Сок Хван высоко оценил перспективы сотрудничества между странами. Особо подчеркнул важность презентации Республики Бурятия, т.к. Байкал в Корее знают, а Бурятию — меньше.
Также состоялись встречи Президента РБ и председателем правления компании «Хёндай. Энергия и ресурсы» Би Джей Янгом, где обсуждались вопросы сотрудничества в разработке природных ресурсов Бурятии.