Об этом сообщает ВТБ – новый оператор федеральной программы, за которую ранее отвечал Почта Банк.
Всего у молодежи области на сегодня 49 тысяч действующих карт с бесплатным доступом к культуре и кино, из них 15,5 тысяч карт уже использовались в этом году для покупки билетов.
Потенциальный лимит трат в регионе только по уже оформленным картам составляет 246 млн рублей – столько бюджетных средств молодые жители Бурятии могут направить на свой культурный досуг. Это говорит о большом резерве для развития культурного потребления среди молодежи.
«Прекрасная возможность, которой, уверена, воспользуется наша активная молодежь. Тем более, что в Бурятии сегодня проходит много ярких культурных событий и кинопоказов – современных, классических, национальных, которые проходят не только в Улан-Удэ, но и в районах республики», – прокомментировала Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия.
Оформить Пушкинскую карту можно через мобильное приложение банка, портал «Госуслуги Культура» или в офисах ВТБ (несовершеннолетним помогут оформить карту в присутствии родителя). Годовой лимит карты составляет 5 тысяч рублей, из которых 2 тысячи можно потратить на кинотеатры.
14+

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В Республике Бурятия свыше 127 тысяч молодых жителей в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту» для того, чтобы воспользоваться лимитом на посещение культурных событий, в том числе кино.