23.12.2025
°C
5
$ 79.31
€ 92.86

«Сибагро» помогает делать жизнь в селах лучше

dacan copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Уже два года в Заиграевском районе Республики Бурятия компания «Сибагро» проводит грантовый конкурс среди местных жителей «Сибагро рядом». Его цель – поддержка гражданских инициатив и улучшение жизни в сёлах.

Александр Чухломин, директор Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро»:

– Наша жизнь и работа тесно связана с Заиграевским районом. Проводя праздники или помогая образовательным учреждениям, мы всегда прислушиваемся к желаниям живущих здесь людей. Поэтому точно знаем, что самые нужные инициативы могут предложить именно местные жители. Грантовый конкурс – важный инструмент, чтобы эти идеи получили реальную поддержку и преобразили сёла.

За всё это время местные жители реализовали 24 проекта, среди которых:

Установка новой отопительной системы в Ацагатском Дацане

Приобретение музыкальных инструментов и материально-технической базы для детского сада в Заиграево

Открытие креативного пространства в селе Усть-Брянь и многое другое

Грантовый конкурс «Сибагро рядом» будет продолжен и в 2026 году, а значит, полезных проектов для сёл Заиграевского района станет ещё больше.