С 1 мая 2025 года жители столицы Монголии могут слушать песни лучших российских артистов нон-стоп. Именно в этот день в Улан-Баторе начало вещать «Русское радио». За полгода оно уже завоевало свою аудиторию. А теперь сможет наращивать её ещё быстрее. Группа компаний «Монретранс», которой принадлежит радиостанция, подписала соглашение о сотрудничестве с бурятским медиа-холдингом «Буряад ТВ».
«Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов понимает значимость укрепления российско-монгольской дружбы, поскольку наш президент Владимир Владимирович говорит, что наше историческое братство должно крепнуть, Монголия всегда была и будет стратегическим партнёром России», - отметила Ирина Доржиева, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам.
«Алексей Самбуевич поддержал наши начинания в нашей медиа-истории и подключился к данному вопросу. В результате мы сейчас совместно с Буряад ТВ и Правительством Бурятии сотрудничаем в развитии информационного поля и в развитии нашей радиостанции «Русское радио» в Монголии», - сообщил представитель группы компаний «Монретранс» Никита Цыбиков.
Фактически «Русское радио» станет частью бурятского медиа-холдинга в Монголии, как и телеканал AIST Global, который вещает на всей территории Монголии, сообщает пресс-служба правительства РБ.
«Мы очень рады, что бурятский наш канал, бурятский медиа-холдинг расширяет свое присутствие здесь в Монголии для укрепления российско-монгольских отношений. Как мы знаем, Аист Глобал работает на монгольском рынке два года. Мы видим большой интерес к контенту, который производит наш телеканал, аудитория его расширяется», - подчеркнула Ирина Доржиева.
Главная задача «Русского радио» в Монголии на ближайшее время – запустить информационное вещание и обеспечить слушателей не только русской музыкой, но и свежими новостями.
«Монголы очень любят русскую музыку. Мы рады, что теперь появится ещё больше возможностей транслировать качественный контент из России», - поделился Энхболд Баасандорж, генеральный директор «Русского радио» в Монголии.
«Русское радио» в Монголии получило поддержку Бурятии
РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Бурятия усиливает присутствие на монгольском медиа-рынке. «Русское радио» в Улан-Баторе поддержал глава республики Алексей Цыденов.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.
