31.10.2025
°C
0
$ 80.5
€ 93.39

В Улан Удэ устанавливают знаки: выход на лед запрещен

vyhod na led zapretРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В городе начались профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах.

Спасатели обходят берега рек Селенга и Уда: проводят рейды и ставят знаки, запрещающие выход и выезд на лед.

"Сейчас идет период ледостава — лед еще очень тонкий и опасный. Мы регулярно проверяем берега, чтобы не допускать нахождения детей у воды, и устанавливаем предупреждающие знаки", - отметил начальник городской поисково-спасательной службы Егор Перелыгин.

Спасатели призывают жителей не выходить на лед: безопасная толщина для человека должна составлять не менее 7 см, а лед — быть прозрачным и твердым. С середины ноября будет проводиться ежедневный мониторинг толщины льда, сообщает пресс-служба мэрии города.

Обо всех предпосылках к ЧС необходимо сообщать в службу ЕДДС: 37-90-51, 21-36-65.