27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

«Байкальская рыбалка» в этом году пройдет на льду Байкала в районе Турки

rybalka rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. XVIII традиционный турнир по подледному лову «Байкальская рыбалка – 2024» состоится 29-30 марта в селе Турка, Прибайкальского района Бурятии.

Почетным гостем «Байкальской Рыбалки» станет депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народный артист России Дмитрий Певцов.

"Уже в 18-й раз на берегу Байкала состоится Традиционный турнир по подледному лову «Байкальская рыбалка». Для некоторых это отдых приятной компанией и возможность устроить настоящие состязания с друзьями. Кто-то находит в этом духовное умиротворение. Или наоборот, включает спортивный азарт. Но главная ценность рыбалки в объедении совершенно разных людей. Желаю всем участникам крепкого здоровья, хорошего клева и большого улова", - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Организаторы подготовили ценные призы для победителей. Главный приз соревнований - автомобиль УАЗ «Патриот. За второе место будет вручен квадроцикл, третье место – лодочный мотор «Ямаха». Также команды наградят грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров соревнований. Также учреждены специальные призы командам, занявшим 4-10 места.

Призы ждут и лучшие женские команды: За 1 место сертификат на сумму 400 тысяч рублей (4 человека), путевка на отдых в Сочи. За 2-3 места команды награждаются грамотами и ценными призами от организаторов соревнований, сообщает пресс-служба правительства РБ.

По традиции учреждены также поощрительные призы по номинациям: «Лучшая командная экипировка», «Лучшая семейная команда», «За верность «Байкальской рыбалке», «Самый старший участник», «Самый юный участник», «Лучшая команда поддержки» и другие.  

Для участников и гостей соревнований будет представлена культурная программа с участием лучших творческих коллективов и артистов Бурятии, организованы торговое обслуживание сувенирной продукцией, услуги общественного питания.