28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Новый детсад ввели в эксплуатацию в Иволгинском районе Бурятии

detsad rb copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Строительство нового детского сада «Солонго» в рамках национального проекта «Образование» завершено в Иволгинском районе Бурятии.

В четверг, 14 марта, здание ввели в эксплуатацию. Дошкольное учреждение будет принимать детей, проживающих в улусе Нур-Селение и селе Нижняя Иволга, сообщает пресс-служба правительства РБ.

"Детский сад построен при поддержке нашего Президента. В рамках нацпроектов только в Иволгинском районе мы построили 8 детских садов и 9 школ. Создаем все условия, чтобы наши дети могли развиваться в лучших условиях. Еще 2 детских сада в этом году мы открываем здесь, в Иволгинском районе. Работа не останавливается. Работа продолжается. Все для наших детей", - отметил глава республики.

Детсад начнет принимать детей в апреле, на сегодняшний день по объекту ведется завершающая работа по оформлению документации и лицензирование. Как рассказал глава Иволгинского района Николай Емонаков, летом к зданию будет строится дорога и оборудованы парковочные места.

Также 14 марта Иволгинскому району Алексей Цыденов передал новый погрузчик. Техника закуплена в рамках республиканской программы поддержки лизинга дорожной техники.

"Техника, которую районы приобретают на свой баланс, позволяет районам больше и лучше содержать дороги, меньше на это тратить денег, чем, когда привлекаются по конкурсу сторонние организации. И небольшие, и большие ремонты получается сделать более оперативно и мобильно. В Иволгинский район в прошлом году был приобретен большой и малый грейдеры, самосвал. И вот сегодня передаем району новый погрузчик. По всем направлениям - по социальным и дорожным объектам, по энергоинфраструктуре, работаем и будем работать. У нас есть поддержка, наш Президент Владимир Владимирович без внимания не оставляет", - подчеркнул Глава Бурятии.