28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Глава Бурятии встретился с послом Мьянмы

mianma rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В рамках встречи Глава Бурятии Алексей Цыденов и Чрезвычайный и Полномочный посол Союза Мьянма в Российской Федерации  Тит Линн Оун обсудили сотрудничество в промышленной, туристической и образовательной сферах.

Также делегацию Мьянмы пригласили на II Международный буддийский форум, который пройдет летом 2024 года в Улан-Удэ. 

"Межгосударственные отношения между Россией и Мьянмой сегодня находятся на высоком уровне и продолжают развиваться. А с учетом того, что Мьянма - буддийская страна, взаимовыгодные связи именно с Бурятией, наши гости готовы дополнительно развивать. У нас дважды был господин президент Мьянмы", - сказал Алексей Цыденов.

В дни пребывания посол Мьянмы Тит Линн Оун ознакомится с промышленным и туристическим потенциалом Бурятии, а также посетит образовательные учреждения республики для рассмотрения возможности обучения студентов из Мьянмы.

"Я искренне рад, что за два дня в Бурятии мне удалось посмотреть красивые сибирские пейзажи, развитие города, посетить особую экономическую зону «Байкальская гавань». Можно сказать, что настоящее время является пиком отношений между нашими странами. Увеличиваются визиты между странами, а также количество туристов", - отметил посол Мьянмы Тит Линн Оун. 

Так, для российских туристов действуют различные программы по безвизовому посещению Мьянмы, отмечает пресс-служба правительства РБ. 

Посол поблагодарил за возможность участия делегации Мьянмы в I Международном Буддийском форуме, прошедшем в августе 2023 года, и высказал намерение делегации принять участие уже во II Буддийском форуме в этом году.