27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

В селе Югово Прибайкальского района капитально отремонтируют здание детского сада

detsad rb copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Глава Бурятии посетил с рабочим визитом Прибайкальский район. Алексей Цыденов осмотрел требующий ремонта детский сад в селе Югово, а также провел ряд встреч с населением района.

Отдельно Глава встретился с родственниками участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Здание 1907 года детского сада «Ручеек» на 45 мест требует капитального ремонта. Сегодня детсад заполнен на 96 процентов, сюда ходят 30 детей от года до семи лет.

"В этом году планируем приступить к капитальному ремонту детсада "Ручеек" за счет средств республиканского бюджета. Идет корректировка сметы, которая на данный момент составляет около 12 млн рублей", – сказал Глава республики Алексей Цыденов.

На встречах с населением в посёлке Таловка, селах Турка и Турунтаево прозвучали пожелания строительства и ремонта социальных объектов, дорог, инженерных коммуникаций, решения вопроса заготовки дров для местного населения, развития туристической инфраструктуры, которая в Прибайкальском районе является одной из опорных.

Отдельная встреча прошла с участниками СВО, по итогам которой правительством зафиксированы все заявления родственников участников специальной военной операции.

"Вопросы наших ребят: мобилизованных, контрактников, добровольцев, тех, кто сегодня стоит на защите интересов нашей страны – в приоритете. На встрече записали все контакты, каждое заявление будет отработано", – заявил Алексей Цыденов.

Встречи Главы Бурятии с семьями участников СВО стали регулярными. Первые большие встречи прошли во время рабочих поездок в январе-феврале в Кяхтинский, Мухоршибирский и Кабанский районы. Вопросы родственников участников СВО касаются получения денежных выплат, предоставления отпуска, лечения и реабилитации военнослужащих, поиска без вести пропавших.