29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

На поддержку социальных проектов НКО Бурятии выделили 20 млн рублей из Фонда президентских грантов

flagi rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Решение принято на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов, прошедшем под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко.

В декабре 2023 года Правительство Бурятии направило заявку на конкурс Фонда президентских грантов на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) республики. По результатам конкурса заявка была удовлетворена. В 2024 году на реализацию социальных проектов Бурятии выделен грант в сумме 20 млн рублей, отмечает пресс-служба правительства РБ.

Эти средства пополнят общий конкурсный фонд республики, предусмотренный для реализации социальных проектов НКО. В 2024 году он составит 37 млн рублей.

Распределение грантов проходит ежегодно на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов. На последнем заседании было принято решение о распределении двух млрд рублей на софинансирование социально ориентированных проектов НКО в субъектах Российской Федерации в 2024 году.

Финансирование одобрено 31 региону. При принятии решения учитывалось, насколько ответственно, открыто и прозрачно были проведены конкурсы в субъектах в прошедшем году.