29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

До конца года еще 20 многодетных семей Бурятии получат жилищные сертификаты

mnogodet semya rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. До конца 2023 года еще 20 многодетных семей Бурятии получат жилищные сертификаты и смогут приобрести новый дом. Глава республики Алексей Цыденов дал поручение о выделении дополнительных 70 млн рублей из средств республиканского бюджета на эти цели.

Финансирование будет направлено на улучшение жилищных условий 20 многодетных семей, в которых воспитывается 6 и более несовершеннолетних детей. Сертификат на единовременную выплату они получат до конца 2023 года, а некоторые даже успеют встретить Новый год в светлом просторном доме, уточняет пресс-служба правительства РБ.

Это уже второе важное решение Главы Бурятии в этом году по данному направлению. Так, по инициативе Алексея Цыденова в первоочередном порядке обеспечиваются жильем многодетные семьи участников СВО, в которых воспитывается шесть и более детей. В этом году этой мерой поддержки воспользовались 22 семьи. На сегодняшний день семей данной категории в очереди нет.

"Отмечу, что на состояние общей очереди это никак не влияет. Деньги на эти цели выделяются дополнительно. Еще одна приятная новость - семья из Кижингинского района, в которой в прошлом году одновременно родилось трое детей, также получит жилищный сертификат", – подчеркнула министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

Всего же с начала 2023 года свои жилищные условия улучшили 93 многодетные семьи из всех районов республики, в которых воспитывается шесть и более детей.