28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Выделено дополнительное финансирование авиарейсов в Нижнеангарск и Таксимо

paln rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Минтрансом Бурятии изыскано дополнительное финансирование в размере 4,1 млн рублей на субсидирование авиарейсов.

Средства выделят из республиканского бюджета. Между тем авиакомпания «Ангара», которая выполняет полёты, уже открыла продажу билетов на декабрь 2023 года. Соответствующее поручение дал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

В настоящее время авиакомпания «Ангара» выполняет полеты в штатном режиме, дефицит средств образовался именно на декабрь, уточняет пресс-служба правительства РБ.

«Произошло это из-за увеличения количество авиарейсов в период с 27 июля по 14 сентября в связи с большим пассажиропотоком. В настоящее время вопрос с дополнительным финансированием решен. Продажа билетов на декабрь возобновилась с 21 ноября. Отметим, что купить билеты по маршрутам Улан-Удэ-Нижнеангарск и Улан-Удэ-Таксимо на 2024 год можно будет в декабре. Именно тогда будет заключено соглашение с авиакомпанией, подавшей заявку на осуществление в 2024 году воздушных перевозок пассажиров по данным направлениям. Финансирование полетов на следующий год в бюджете предусмотрено», - отметили специалисты министерства траснпорта, энергетики дорожного хазяйства Бурятии.

Напомним, авиаперелеты по маршрутам Улан-Удэ-Нижнеангарск и Улан-Удэ- Таксимо осуществляются в рамках Постановления Правительства Бурятии № 218 «Об утверждении Порядка возмещения из республиканского бюджета …».

Ежегодно на субсидирование данных авиарейсов из республиканского бюджета выделяется около 70 млн рублей.