30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Баунтовскому эвенкийскому району выделят дополнительные средства для пассажирских авиаперевозок

baunt rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Баунтовский эвенкийский район получит из республиканского бюджета дополнительные средства на реализацию пассажирских авиаперевозок. Соответствующее распоряжение подписал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

"По запросу местных жителей в октябре и ноябре продлеваем авиаперевозки еще на 8 перелетов по направлениям Усть-Джилинда – Варваринский, Варваринский – Багдарин, Багдарин – Уакит. Для этого направим порядка 20,5 млн рублей. Главное, чтобы у людей был доступ к «большой земле» до установления в районе дорожного сообщения", - отметил Алексей Цыденов.

На сегодняшний день администрация Баунтовского эвенкийского района и АО «АК Баргузин» подписали соглашение на выполнение воздушных перевозок пассажиров на вертолетах Ми-8АМТ. Перевозка пассажиров по маршрутам Усть-Джилинда – Варваринский, Варваринский – Багдарин, Багдарин – Уакит и обратно выполняется с 22 июня 2023 года и будет продлена до ноября текущего года. Для этого требуются дополнительные средства в размере 20,5 млн рублей, уточняет пресс-служба правительства РБ.