27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Алексей Цыденов: Мы чтим тех, кто по-настоящему, искренне вкладывается в победу

cydenov rb copy copy copy copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Cостоялось награждение жителей Бурятии, внесших вклад в развитие республики, восстановление Донбасса, а также оказывающих помощь нашим землякам – участникам СВО и их семьям. Поблагодарил за работу и вручил награды Глава Бурятии Алексей Цыденов.

"Каждый из вас внес большой вклад в становление и развитие нашей большой Родины, Республики Бурятия. Сегодня у нас необычное вручение. У нас Михаил Яковлевич удостоен звания «Почетного гражданина Республики Бурятия». Михаил Яковлевич был командующим 36-й Армии, который за свои недолгие годы командования вывел армию на лидирующие позиции в составе Вооруженных сил Российской Федерации. Так как Вы уделяете внимание вообще всей службе, нашим ребятам, это меньшее, что мы могли сделать – отметить Вас как почетного гражданина Республики Бурятия. Сегодня у нас много награждаемых, и все, так или иначе, связаны со специальной военной операцией. Награждение республиканскими наградами – это малая часть, наш малый вклад республики в одно большое дело. Чтобы наша страна победила, мы чтим тех, кто по-настоящему, искренне вкладывается в победу и в защиту нашей страны, нашей Родины. Уважаемые награждаемые, искренне всем слова благодарности", - поблагодарил Алексей Цыденов.

Званием «Почетный гражданин Республики Бурятия» за особые заслуги, способствующие повышению авторитета Бурятии, значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, награжден исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа, генерал Носулев Михаил Яковлевич.

"Спасибо большое, очень тронут таким высоким званием. Приехав сюда, нашел для себя почву для развития, поднятия уровня армии. Мы достигли больших успехов. Многое сделано, многое предстоит сделать. Благодарен, что Вы оценили мой труд во благо республики. Буду и в дальнейшем помогать, поддерживать и прославлять республику", - сказал Михаил Носулев.

Благодарственным письмом Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ю.П. Трутнева за самоотверженный труд в деле восстановления объектов жизнедеятельности Донецкой Народной Республики награжден генеральный директор ООО «Снежный Барс» Раднаев Виталий Антонович.

За личное мужество и героизм при исполнении служебного и гражданского долга медалью Алдара Цыденжапова награжден начальник отделения гарнизонной и патрульной служб военной комендатуры Восточного военного округа Цыденжапов Аюша Дашидондокович.

Званием «Заслуженный юрист Республики Бурятия» за многолетнюю добросовестную работу награждена уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Жамбалова Юлия Валерьевна, сообщает пресс-служба правительства РБ.