28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Делегация Старобешевского района примет участие в «Муниципальном форуме Бурятии»

buryatiya rb copy copy copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. С 10 по 16 августа Бурятию посетит делегация Старобешевского района.

В программе поездки по районам Бурятии, знакомство с лучшими муниципальными практиками и наиболее успешными примерами реализации местных инициатив.

Главной целью визита гостей из ДНР в Бурятии станет опыт решения локальных проблем с помощью территориального общественного самоуправления (ТОС). В Бурятии система ТОС успешно действует вот уже более 10 лет. Это способ самоорганизации жителей больших и малых населенных пунктов, отдельных улиц или даже дворов, когда инициативные граждане решают свои проблемы самостоятельно. На поддержку ТОС бюджет Бурятии ежегодно выделяет более 70 миллионов рублей, которые получают самые активные ТОС в виде грантов на свои проекты.

Основным же мероприятием визита гостей из Старобешевского района станет "Муниципальный форум Бурятия", в котором примут участие, как представители ТОС, так и представители властей всех уровней, отмечает пресс-служба правительства РБ.