18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28

Жители Баунтовского и Курумканского районов поддержали кандидатуру Артема Михайлова для участия в выборах депутатов Народного Хурала

IMG 2922РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. По данным информационного портала «Предварительное голосование» (https:\\pg.er.ru) по территории № 31 кандидатуру заместителя генерального директора АО «Хиагда» Артема Михайлова поддержал 1281 избиратель.

«Благодарю всех, кто принял участие в предварительном голосовании и поддержал мою кандидатуру. Политика Госкорпорации «Росатом» — создание благоприятных условий и повышение качества жизни людей на территориях присутствия. Уверен, что мои знания и опыт работы на крупнейшем  уранодобывающем предприятии России, мой административный и жизненный опыт будут востребованы в Народном Хурале Республики Бурятия», - рассказал Артем Михайлов.

Трудовую деятельность в АО «Хиагда» начал в 2007 году. Под его руководством за 7 лет на территории района было реализовано более пятидесяти социальных инициатив на сумму более 40 млн рублей. Также первый заместитель генерального директора АО «Хиагда» руководит благотворительным и волонтерским движениями на предприятии.

«Многие работники АО «Хиагда» и их семьи проживают в Баунтовском эвенкийском районе. Поэтому поддержка социальной инфраструктуры, образования и спорта – одно из важных направлений нашей деятельности», - подчеркнул Артем Михайлов.

Напомним, что выборы депутатов Народного Хурала Республики Бурятия седьмого созыва состоятся в сентябре 2023 года.

В настоящее время в сложных климатических условиях и в условиях вечной мерзлоты Баунтовского эвенкийского района в различной стадии ведутся работы на Хиагдинском, Источном и Количканском месторождениях.