29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Депутаты Госдумы посетили Иволгинский район

ivolginski rayon rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Шолбан Кара-оол, заместитель руководителя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев и депутат Государственной Думы РФ от Бурятии, член Комитета Государственной Думы по молодежной политике Вячеслав Дамдинцурунов провели встречу с главой Иволгинского района Николаем Емонаковым.

В ходе встречи обсудили ряд вопросов, решение которых требуется для улучшения социальной инфраструктуры района, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Так, в ходе встречи обсудили возможность передачи поликлиники в селе Сотниково в собственность министерства здравоохранения республики. В настоящий момент — это федеральная собственность и находится на балансе ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова».

"В связи с этим министерство здравоохранения не имеет права вкладывать денежные средства для модернизации, ремонта и прочего. Получается, поликлинику нельзя расширить, и этот вопрос очень остро стоит для населения района. Мы попросили содействия решения на высшем уровне и ускорения передачи земельного участка с данным зданием в республиканскую собственность", - отметил глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Также поднят вопрос передачи району земельного участка, находящегося в федеральной собственности. В настоящее время участок не используется.

"Мы предлагаем на этом месте возведение универсального спортивного зала, сельского Дома культуры и зоны отдыха для жителей с. Сотниково. Появится возможность создания вместительной автомобильной стоянки. Указанная территория включена в мастер-план развития Улан-Удэнской агломерации", - подчеркнул общественник и меценат, генеральный директор ООО «Трансуголь» Александр Красовский.

Кроме того, депутаты посетили поликлинику Иволгинского района, осмотрели стационар районной больницы.