19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В Улан-Удэ устраняют последствия снегопада

sneg uborka auleРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Комбинат по благоустройству всю ночь подсыпал городские улицы, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта. По состоянию на 8:00 песком обработано 50 участков дорог, использовано 100 тонн песка. Подсыпка дорог продолжается.

В первую очередь подсыпают наиболее опасные участки. Это - крутые спуски и подъемы, перекрестки, остановочные карманы и пешеходные переходы, уточняет пресс-служба мэрии города.

Ночью на дороги вышли трактора-щетки, которые оперативно сметают снег с проезжих частей. С шести утра уборщики территорий, мобильные бригады в комплексе со спецтехникой Комбината начали уборку и вывоз снега с городских дорог.

Уважаемые автомобилисты! Из-за теплой погоды на дорогах возможно образование гололеда. Просим вас быть предельно внимательными за рулем: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и не совершать резких маневров, не отвлекаться на телефоны. По возможности использовать для передвижения общественный транспорт.

Сообщить о необходимости подсыпки городских улиц жители могут по телефонам круглосуточной диспетчерской службы Комбината: 379-646, 380-838.