25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

АО «Далур» и АО «Хиагда» успешно прошли развивающую партнерскую проверку качества развертывания Производственной системы «Росатома»

12РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. На АО «Далур» и АО «Хиагда» отраслевой комиссией проведена оценка развития ПСР-образца "Производство химического концентрата природного урана". Отмечено, что достигнуты все целевые показатели.  

Также на АО «Далур» проведена оценка цифрового ПСР-образца "Производственное планирование и контроль". Реализация этого проекта позволила существенно сократить время протекания процесса сбора геотехнологических данных. Комиссия высоко оценила уровень развития информационной системы на предприятии.
«Всего за 2022 год мы реализовали 24 ПСР-проекта, сотрудниками подано 210 предложений по улучшениям. На 2023 год запланирована реализация цифровых ПСР-образцов в основных и обеспечивающих процессах, что позволит нам достичь статуса "Цифровое ПСР-предприятие", - сказал  первый заместитель генерального директора – директор по производству АО «Далур» Камол Кадыров. 
На АО «Хиагда» также оценены ПСР-образцы «Контроль качества и управления лабораторными работами», «Производственное планирование и контроль». По итогам 2022 года АО «Хиагда» претендует на статус цифрового лидера ПСР. 
 «В 2022 году на нашем предприятии было реализовано 26 ПСР-проектов, подано 156 предложений по улучшениям. Несомненно, у нас еще есть точки роста в 2023 году, и мы ориентированы на их достижение», - отметил руководитель направления по развитию ПСР АО «Хиагда» Константин Бузин.