25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

В Бурятии наградили победителей чемпионатов профессионального мастерства

ablimpiks ioРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Награждение победителей двух национальных чемпионатов профессионального мастерства состоялось в Улан-Удэ 2 декабря. На чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» участники из Бурятии завоевали - 9 медалей, с десятого чемпионата «Молодые профессионалы» привезли 3 медали и 9 медальонов.

Победителей соревнований поздравил Глава Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ.

"Хочу вас, ребята, наставники и учителя поздравить с тем, что вы активные, дерзкие, энергичные, уверенно идущие вперед. Отрадно, что у нас есть высококвалифицированные рабочие руки, которые побеждают на всероссийском уровне. Это все благодаря вашим усилиям и труду ваших наставников. Стране нужны квалифицированные специалисты во всех отраслях – это вы: кто-то вкусно кормит, кто-то хорошо лечит, кто-то хорошо с металлом работает", - обратился к присутствующим Алексей Цыденов.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» прошел в конце октября в Москве. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Образование».

Победителям «Абилимпикса» вручили сертификаты на получение дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, приобретения специализированных технических средств реабилитации.

По итогам финальных соревнований X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» сборная республики в рейтинге медального зачета среди регионов заняла 31 место. Чемпионат проходил в сентябре в Саранске.