20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Машина с новогодними подарками отправится в зону СВО

podarki svo rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Сладкие новогодние подарки предназначены военнослужащим, принимающим участие в СВО, а также детям Старобешевского района. Решение о приобретении новогодних подарков для военных было принято на штабе Правительства по поручению Главы Бурятии Алексея Цыденова.

"Мы хотим, чтобы наши воины, находясь там, на передовой, в Новый год получили вместе с этими подарками и письмами детей частичку тепла родной земли. Вся республика поддерживает наших ребят, мы желаем, чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми", - сказал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

30 ноября подарки погрузили в фуру, которая отправится в зону СВО. Всего отгружено 14 860 новогодних подарков, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детям направляются сладкие подарки. А для военнослужащих к сладостям добавили необходимые средства личной гигиены и поздравительные письма от детей республики и Главы Бурятии. На предприятии «Ажур-Текс» специально отшили мешки для подарков с символикой Бурятии.

"Сегодня осуществляем погрузку новогодних подарков для наших воинов, для всех подразделений, которые находятся сейчас на специальной военной операции. Также дополнительно подарки для детей Старобешевского района", - отметил врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.

Данные подарки приобрели через АНО «Содействие» со счета, предназначенного для добровольного пожертвования предприятий, бизнеса и населения республики. Комплектацией подарков занималось ООО «Продукты от Титана».

Часть подарков ранее уже направлена нашим раненым и врачам, которые находятся в госпиталях Москвы, отмечает пресс-служба правительства РБ.

Также Алексей Цыденов отметил, что в Бурятии для детей участников СВО будут организованы новогодние елки со сладкими подарками.