20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Правительство Бурятии, МВД и казачество подписали соглашение о сотрудничестве

kazaki rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Трехстороннее соглашение подписано между правительством Бурятии, министерством внутренних дел по республике и Окружным казачьим обществом «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества.

Казаки будут участвовать в розыске пропавших без вести, в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Представители казачества также будут активно привлекаться для обеспечения общественного порядка на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и других общественных местах для совместного патрулирования с сотрудниками органов внутренних дел (полиции).

Кроме того, условия трехстороннего соглашения позволят привлечь членов казачьих обществ к работе координационных, консультативных, экспертных и совещательных органов (советов, комиссий), создаваемых в органах внутренних дел (полиции), по вопросам охраны общественного порядка.

В Бурятии зарегистрировано 19 казачьих обществ, из них 1 окружное казачье общество, 1 хуторское казачье общество, 14 станичных, 3 городских. Количество казаков составляет 920 чел., 616 из которых входят в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.