26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Бурятии работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации

telephone rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. По поручению Главы Бурятии в республике с 8:00 утра 23 сентября запущена горячая линия для информирования населения по вопросам частичной мобилизации. Многоканальный номер 122 будет принанимать звонки круглосуточно.

К 13:00 поступило порядка 700 звонков, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Все звонки записываются, номера звонящих фиксируются для дальнейшей отработки поступивших вопросов правительством РБ совместно с военным комиссариатом республики. 

"На горячую линию поступают вопросы о мобилизации, о сохранении рабочих мест, о решении разных жизненных вопросов семей мобилизованных. Ответы будут предоставлять по мере их обработки. Убедительно просим ориентироваться на информацию, поступающую из официальных источников и не доверять непроверенной информации", - отметила исполняющая обязанности министра социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Быкова.

Сейчас рассматривается возможность перенаправлять звонки напрямую в военные комиссариаты. Это позволит снизить нагрузку на колл-центр. 

Получить информацию можно не только по номеру 122, но и через официальный ресурс Объясняем.рф.  Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков в круглосуточном режиме.