19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Уборку берега реки Кайдаловка в Чите организовали волонтеры АО «Хиагда»

555777РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Уборку берега реки Кайдаловка в Чите организовали волонтеры АО «Хиагда» (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»).

Берег Кайдаловки – одно из излюбленных мест отдыха читинцев. К сожалению, многие отдыхающие забывают забирать свой мусор с собой. Хиагдинским волонтерам пришлось хорошо поработать, чтобы очистить территорию.

Всего экоактивисты собрали и вывезли на городскую свалку 30 мешков с бытовым и строительным мусором.

«Так наше предприятие вносит свой вклад в развитие «зеленого движения», то есть активно поддерживает принципы устойчивого развития. А наши волонтеры не только проводят экологические акции, но и высаживают цветы и деревья, помогают детям, оставшимся без попечения родителей. Причем на территории двух регионов, где расположены структурные подразделения АО «Хиагда»: в Республике Бурятия и в Забайкальском крае», – рассказал первый заместитель генерального директора уранодобывающего предприятия Артем Михайлов.

Напомним, что недавно хиагдинские волонтеры приняли участие в восстановлении леса после пожаров в Заиграевском и Мухоршибирском районах Республики Бурятия.