24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56

В Бурятию прибыла делегация Совета Федерации

buryatiya rb copy copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.  23 августа в столицу Бурятии прибыла делегация Совета Федерации, заместитель министра природных ресурсов РФ Дмитрий Тетенькин, заместитель министра здравоохранения РФ Наталья Хорова.

На Мемориале Победы в памятный день - разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве глава республики Алексей Цыденов с сенаторами Совета Федерации Федерального Собрания РФ возложили цветы к «Вечному огню».

Также делегаты посетили ТЭЦ-2, где встретились с зампредом правительства Бурятии Евгением Луковниковым, отвечающим за развитие инфраструктурного блока, представителями ресурсоснабжающей организации и другими. Здесь обсуждалась модернизация объектов теплоснабжения, подготовка к отопительному сезону и дальнейшее строительство ТЭЦ-2. 

В сентябре 2022 года проект будет представлен на Восточном экономическом форуме. Планируется, что там будут подписаны соглашение и «дорожная карта» проекта, что должно положить начало активным работам по нему, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кроме того, в республике делегаты посетят объекты здравоохранения, инфраструктуры, энергетики, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, образования и культуры. Сенаторы Совета Федерации от Бурятии Александр Варфоломеев, Вячеслав Наговицын и замминистр природы примут участие в совещании, в ходе которого обсудят реализацию постановления СФ РФ о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия.