25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Cтуденты Забайкальского государственного университета и Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова приступили к производственной практике на АО «Хиагда»

IMG 06258РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.  Студенты проходят производственную, технологическую и преддипломную практику на участке добычи продуктивных растворов, участке переработки продуктивных растворов, в производственно-диспетчерской службе, на участке автотранспорта. 

По словам самих студентов, прохождение практики на производственной площадке  – отличный шанс познакомиться со всей цепочкой производства горнодобывающего предприятия, проверить и отточить теоретические знания на практике.
Директор по управлению персоналом АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Белла Михайловская рассказала: «Сотрудничество  с университетом и горным колледжем позволяет нам привлекать молодых перспективных специалистов. Руководители развивают компетенции наставничества, что также важно. Уверена, многие сегодняшние практиканты вскоре пополнят наш дружный и профессиональный коллектив».
С каждым из студентов на период прохождения практики заключается трудовой договор, выплачивается заработная плата. Ребята живут в общежитии нового вахтового поселка и бесплатно питаются в столовой.