19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Более 1, 6 млн рублей направят на ремонт аварийного участка теплотрассы индустриального техникума

pravitelstvo rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. На ремонт аварийного участка теплотрассы, принадлежащих Бурятскому республиканскому индустриальному техникуму, будет выделено 1, 65 млн рублей.

Такое решение было принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия сегодня, 15 августа.

В конце мая проводились плановые испытания тепловых сетей, принадлежащих Бурятскому республиканскому индустриальному техникуму. В ходе проведения которых произошел прорыв теплотрассы ТК16-4 до ТК16-22 по адресу: ул. Гагарина, 28 А. Магистраль теплоснабжения на протяжении 220 метров была отключена от теплоснабжения, так как дальнейшая эксплуатация системы коммунальной инфраструктуры, включающая в себя тепловые сети, невозможна без ремонтных работ. 

Финансирование на проведение указанных работ в республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы не предусмотрено. В правительство Бурятии поступило обращение министерства образования и науки РБ о выделении финансовых средств из резервного фонда бюджета на мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, на проведение ремонта аварийного участка теплотрассы индустриального техникума, уточняет пресс-служба республиканского кабмина.