29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Улан-Удэ запрет на посещение лесов продлен до 29 августа

les rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Распоряжением администрации Улан-Удэ в городских лесах с 10 августа по 29 августа введено ограничение пребывания граждан и въезда в них транспортных средств. Исключением являются работы, связанные с охраной лесов от пожаров, воспроизводству лесов и уходу за ними, а также аварийно-спасательные работы.

В лесах и на прилегающих к ним территориях запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, уточняет пресс-служба мэрии города.

С 10 августа продолжится патрулирование городских лесов, в том числе в выходные и праздничные дни, с целью принятия экстренных мер в случае выявления лесных пожаров, а также с целью выявления и пресечения нарушений физическими и юридическими лицами правил пожарной безопасности и запрета посещения населением городских лесов.