20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Правительство Бурятии продолжает оказывать помощь пострадавшим жителям Закаменска

pravitelstvo rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.  2 августа на очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия принято решение о выделении 770 тысяч рублей для оказания помощи жителям Закаменского района.

Единовременная материальная помощь будет оказана еще 77 пострадавшим от чрезвычайной ситуации гражданам из расчета 10 тыс. рублей на человека. Администрация района подает данные о пострадавших ежедневно, по мере подготовки документов заявителям будет оказана материальная помощь. На сегодня помощь оказана уже 234 жителям. Общая сумма выплат составила более 2,3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Напомним, 25 июля Глава Бурятии на планерном совещании поручил Республиканскому агентству ГО и ЧС, администрации района, минстрою РБ и другим ответственным  структурам ускориться с подачей материалов. Заседания комиссии по поддержке пострадавшим от ЧС в Закаменском районе проходят в правительстве Бурятии ежедневно. Также в ежедневном режиме в районе работают мобильные группы, которые обследуют все дома на предмет повреждений.