29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

«1000 дворов» уже открывают в Бурятии

detskaya ploshadka rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В Прибайкальском и Мухоршибирском районах завершилось благоустройство мини-парков. В сtлах Мухоршибирь, Новый Заган, Никольск и на станции Таловка дети уже играют на новых горках и каруселях.

В Мухоршибирском районе в этом месяце уже прошло открытие площадок в селах Никольск и Новый Заган, а также в административном центре по улице Ленина, сообщает пресс-служба правительства РБ.

«Для детей была организована спортивно-игровая программа «Веселые старты», проведен зажигательный флешмоб, каждый участник праздника получил сладкий приз», – рассказала глава сельского поселения «Мухоршибирское» Ольга Янькова.

Благодаря федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в Мухоршибирском районе обустроят 15 однотипных дворов «Минимал», оснащенных современным оборудованием и инвентарем.

А в Прибайкальском районе общая сумма финансирования на благоустройство составляет более 33 млн рублей на 12 дворовых территорий.

Министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин отмечает, что новые игровые комплексы появятся в каждом муниципальном образовании республики.

«На реализацию новой программы — «1000 дворов» республика получила 849 миллионов рублей из федерального бюджета. Благодаря проекту уже в этом году будет создано 247 новых доступных пространств для отдыха рядом с домом», - заключил Николай Рузавин.