26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71

В Бурятии День России встретили торжественным поднятием флагов

den rossii rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Церемония поднятия флагов России, Бурятии и Улан-Удэ состоялась 12 июня на Центральном стадионе города в честь празднования Дня России. Жителей и гостей Бурятии с праздником поздравил глава республики Алексей Цыденов.

Глава Бурятии в своей поздравительной речи отметил, что сила и независимость России в ее народе, в сплоченности и крепких семейных ценностях, передает пресс-служба правительства РБ.

"Этот праздник еще раз напоминает нам, что мы имели счастье родиться и имеем счастье жить в великой стране – России. Страна, которая сотнями лет является сильной, независимой, которая не прогнулась ни перед кем. Кто только не пытался проверить нас на «слабо»! Кто только не приходил к нам с оружием, со своей идеологией, желанием поработить, желанием навязать свою волю. Россия всегда выходила победителем из любых трудных ситуаций, справлялась с любыми напастями. История нашей страны богата на подвиги людей, на подвиги жителей России. И сегодня у нашей страны снова непростая ситуация. Снова наши люди, наши воины стоят на защите нашей страны и совершают героические поступки. Но я бы хотел отметить не только наших воинов, но и семьи близких - родителей, жен, детей, которые отпускают своих мужчин на ратный подвиг. Подвиг семьи не меньше: мужчина пошел в бой, а семья осталась дома переживать. Сила наших женщин, отпускающих своих мужчин, равна силе этих мужчин! Только вместе мы можем победить любую напасть. И, как всегда в истории нашей страны, мы своей сплочённостью, своим единством, своей силой победим все и всех. Сегодня великий праздник - праздник России! Праздник нашей страны! Праздник нас с вами! Дорогие земляки, поздравляю вас! Желаю, чтобы у всех нас, у всей нашей страны всё было хорошо. Чтобы все мы оставались сильными, сплоченными и едиными! С праздником! С Днем России!", – подчеркнул Алексей Цыденов.

Флаг Российской Федерации подняли командир команды отряда особого назначения МАОУ СОШ №8, победитель всероссийской военной спортивной игры «Победа» Вячеслав Булдаков и член команды отряда особого назначения МАОУ СОШ №8, победитель конкурса «Краса юнармии» Арина Ахмадеева. Флаг Республики Бурятия поднял народный артист России и Бурятии, артист Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева Михаил Елбонов. Флаг города Улан-Удэ подняла российская спортсменка по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы, многократный призер чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Любовь Волосова.

"День России для меня, это великий праздник – я россиянин уже 78 лет. И это честь для меня сегодня быть здесь, поднимать флаг Республики Бурятия. Россия богата дружбой, сильным духом и я молю Бога, чтобы наши ребята, молодые бойцы, которые сейчас на передовой это почувствовали и это им помогло вернуться в полном здравии. Всем россиянам желаю семейного счастья, крепкого здоровья и достатка", - сказал народный артист России и Бурятии Михаил Елбонов.