20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Более тысячи путевок куплены в загородные лагеря Улан-Удэ по программе детского кешбэка

dvory rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Этим летом в Улан-Удэ заработают 10 муниципальных загородных лагерей. На сегодня в муниципальные лагеря куплено уже более тысячи путевок по программе детского туристического кешбэка – это возмещение 50% от стоимости путевки в лагерь.

Средняя стоимость путевки составляет 28 484 рублей. Сумма возмещения из республиканского бюджета – 11 121,6 рублей. Родительская доплата составит примерно 17 тыс рублей. 50% от суммы расходов возмещается по программе кешбэка, уточняет пресс-служба мэрии города.

"В рамках обеспечения доступности детского отдыха все загородные оздоровительные лагеря Улан-Удэ подключены к интернет-эквайрингу, по которому возможна реализация путевок с кешбэком. По данной программе заявителю возвращаются 50% стоимости расходов на приобретение путевки. Для получения кешбэка заявителю необходимо иметь карту «Мир» и достаточную сумму денежных средств для оплаты за путевку", - рассказали в комитете по образованию.

Одним из первых сезон откроет лагерь «Родник» в мкрн Верхняя Березовка - здесь первая смена начнется уже с 5 июня.

Заявки на летний отдых родители могут подать до 15 июля непосредственно в лагерь. Также продолжается прием заявок на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С 1 апреля по 15 июля заявки принимают в районных администрациях, по месту жительства ребенка.

Список лагерей и контакты по ссылке: https://ulan-ude-eg.ru/vlast/administratsiya-goroda/struktura-i-sostav/komitet-po-obrazovaniyu/subp/