29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В первом квартале в бюджет Улан-Удэ поступило 2,7 миллиарда рублей

ule auleРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Итоги исполнения городского бюджета за 1 квартал 2022 года были рассмотрены на коллегии Администрации г. Улан-Удэ под председательством мэра города Игоря Шутенкова. В соответствии с положением о бюджетном процессе отчёты об исполнении бюджета за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев рассматриваются на коллегии и утверждаются мэром Улан-Удэ.

"За отчетный период в бюджет города поступило более 2,7 млрд рублей, из них более 1,8 млрд – межбюджетные трансферты и 956,3 млн – это собственные доходы. По сравнению с данными за этот период прошлого года собственных доходов поступило на 17,5 млн рублей больше", - сообщила на брифинге заместитель мэра – председатель Комитета по финансам Татьяна Базякина.

Из 956,3 млн рублей собственных доходов города наибольшая доля приходится на налоги для физических лиц (НДФЛ), упрощенную систему налогообложения (УСНО), земельный налог и патент. При этом расходы, производимые за счет этих средств, возросли на 129,7 млн рублей. Это связано с вводом новых образовательных учреждений, увеличением расходов на транспорт, отрасль ЖКХ на текущее содержание объектов благоустройства и обслуживание муниципального долга, сообщает пресс-служба мэрии города.

На 1 апреля муниципальный долг составил 3,4 млрд рублей, из них 1,9 млрд – бюджетные кредиты и 1,4 млрд – коммерческие.

"В целях сокращения расходов на обслуживание долга в первом квартале город привлек бюджетные кредиты в сумме 693 млн рублей под 0,1 % годовых. Работа по привлечению бюджетных кредитов продолжается", - подытожила Татьяна Базякина.

Отчет об исполнении бюджета Улан-Удэ за 1 квартал 2022 года будет направлен в Улан-Удэнский горсовет депутатов и Контрольно-счетную палату города Улан-Удэ.