20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

Глава Бурятии стал наставником для победителей всероссийского конкурса «Лидеры России»

cydenov rb copy copyРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил в качестве наставника проектов 10 победителей всероссийского конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

Он провел онлайн-встречу с победителями финала конкурса. На встрече ее участники представили главе республики свои проекты и обсудили ведение бизнес-проектов, работу органов госвласти по различным направлениям и модели управления.

"Надеюсь, что мои примеры и ответы на вопросы будут для участников встречи максимально полезны, потому что теперь победителей конкурса ждет суперфинал. Это большая возможность для управленцев из регионов представить свои проекты, получить конструктивную критику от своих кураторов и наставников. И уже с учетом этого продолжить воплощать свои идеи и проекты в жизнь, так, чтобы они были максимально полезны и применимы в жизни", - отметил Алексей Цыденов.

Одна из победительниц конкурса и участница суперфинала врио первого заместителя министра финансов Иркутской области Екатерина Багайникова также рассказала, почему в качестве проектного куратора она выбрала главу республики.

«Как специалист, который уже на протяжении многих лет работает с цифрами, не понаслышке знаю, что за каждой цифрой в бюджете стоит чья-то судьба. И мы как ближайшие соседи, конечно, видим, что на протяжении последних пяти лет бюджетная составляющая республики значительно поменялась, вместе с этим меняется и жизнь в регионе – ведется строительство большого количества социальных объектов, дорог. И я надеюсь, что Алексей Самбуевич с нами поделится этим опытом, знанием, а я постараюсь их применить при реализации своих проектов», - обратилась Екатерина Багайникова.

Бурятию в суперфинале конкурса «Лидеры России» в этом году представит Жамсо Гунзынов – руководитель Аппарата Народного Хурала Республики Бурятия. Он стал одним из победителей финала трека «Государственное управление» в Дальневосточном федеральном округе. Суперфинал пройдет 26-29 мая в Гостином дворе в Москве. В нем примут участие 300 представителей от регионов – это 126 победителей трека «Бизнес и промышленность» и 87 победителей трека «Государственное управление» из всех 8 федеральных округов, а также 37 лидеров трека «Информационные технологии», 18 лидеров трека «Наука», 14 победителей трека «Культура», 11 победителей трека «Здравоохранение» и 7 победителей трека «Международный», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Суперфиналисты получат возможность поработать с выдающимися управленцами страны – председателем и вице-премьерами Правительства Российской Федерации, председателем Совета Федерации, руководителем и заместителями руководителя Администрации Президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов.

В суперфинале конкурса «Лидеры России» участников ждут интенсивный нетворкинг и деловые игры, где они пройдут комплексную оценку своих деловых и личностных качеств, выполняя индивидуальные задания и работая в группах. В ходе оценочных дней конкурсантам в командах предстоит выполнить управленческие задачи, подготовленные профессиональными экспертами специально к финальному мероприятию.

Кураторами треков конкурса выступают заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко (трек «Информационные технологии»), помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин (трек «Бизнес и промышленность»), помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко (трек «Наука»), Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко (трек «Здравоохранение»), Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова (трек «Культура»); председателем Наблюдательного совета трека «Международный» является Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров (трек «Международный»).