18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Мастера из Бурятии примут участие в выставке в Москве

27 апреля начнет свою работу XII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017». Ежегодно в ней участвуют мастера национальных промыслов из регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также гости из других стран.
Из Бурятии делегацию для участия в этом форуме формирует Центр эвенкийской культуры «Арун». Свои работы представят мастера из горной Оки, Курумкана и Баунта, сообщили в Минкульте РБ.
В рамках ярмарки состоится Всероссийский Фестиваль творчества коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также культурно-деловая программа: проведение семинаров, круглых столов, шоу-дефиле северных костюмов, презентации арт-салонов. Наряду с продажей продукции рыболовства и охотничьего промысла северян посетителям выставки будут представлены на пробу национальные блюда Севера. Посетители смогут отведать копченую и малосоленую рыбу, строганину из муксуна и горбуши.