В период работы приемных комиссий с заявлениями о приеме на очное отделение высших учебных заведений обратились 11 тысяч абитуриентов. Общий конкурс в период зачисления, в этом году, составил 4,5 человека на одно место, в том числе в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете — 5,3 человек, в Бурятском государственном университете и в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии – более 4, в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств – 3.
Наиболее востребованными специальностями в этом году оказались «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии».
Согласно предварительным итогам вступительной компании в ВУЗы в 2010г., подведенным Министерством образования и науки Бурятии, за счет бюджета в государственных ВУЗах республики будут обучаться 2472 человека по очной форме, 689 – по заочной. На договорных условиях в государственные вузы принято 2,5 тысяч человек.
В Бурятии подведены предварительные итоги вступительной компании в ВУЗы
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.