18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Продолжается акция в поддержку детей с ограниченными возможностями и одиноких пожилых людей

В рамках Республиканской благотворительной акции «Подарим радость вместе» организован сбор подарков, которые будут вручены на праздничных концертах накануне Нового года.
Жителям Улан-Удэ предлагается приобрести или изготовить собственными руками подарки для детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, а также одиноких пожилых людей. Подарки с пожеланиями можно положить в мешки Деда Мороза, которые находятся в торговых центрах. К акции уже присоединились Дома детского творчества Советского, Железнодорожного, Октябрьского района, Республиканский эколого-биологический центр, школы искусств и детские центры творчества. В настоящее время собрано более 500 подарков. Акция продлится до 26 декабря.
Волонтерами выступили члены Добровольческого центра РБ, а также студенты БГУ, ВСГАКИ, ВСГУТУ, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Республиканского многоуровневого колледжа, Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта.
Накануне Нового года все подарки от имени жителей города будут вручены в центрах «Доверие», «Светлый», где перед зрителями выступят детские коллективы города. Подарки также получат юные пациенты БСМП.
Еще одно праздничное представление для детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей состоится 22 декабря в ТРЦ ««Capital mall». Здесь также пройдут мастер-классы по изготовлению поделок, рисованию, фотографированию.