18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

Горячая вода в 111 домах горожан появится в течение 16, 17 мая

О завершении отопительного сезона и подготовке к новому рассказал Андрей Дроздов, начальник отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства.
Напомним, что отопительный сезон в Улан-Удэ завершился 12 мая. Он прошел в штатном режиме за исключением аварий 29 декабря и 9 января, однако оперативные службы сработали вовремя, что позволило не допустить серьезных последствий. Завершен первый этап подготовки к новому отопительному сезону. Проведены испытания тепловых сетей. В результате выявлено 44 повреждения, 27 из которых устранены, 17 находятся в работе. Работает 10 бригад, привлечено 11 единиц техники. Для сравнения в прошлом году было отремонтировано 70 порывов.
— Горячей воды нет в 111 домах, 5 школах и 5 детских садах. Сегодня к вечеру, крайний срок завтра горячее водоснабжение на объекты будет подано, — сообщил Андрей Дроздов.
В этом году будет отремонтировано 40 участков теплосети протяженностью 9, 4 км, заменено 30,6 км сетей электроснабжения, проводятся работы по очистке систем водоотведения. 92 многоквартирных дома капитально отремонтируют (работы по замене кровли, системы электроснабжения, лифтового оборудования), сообщает управление по информационной политике.