17.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71

В Бурятии закрываются ледовые переправы

В связи с резким повышением среднесуточной температуры, началом разрушения ледового покрова и уменьшением толщины льда на водоемах Республики Бурятии закрыты следующие ледовые переправы:
— в Прибайкальском районе, п. Ильинка (р. Селенга);
— в Кяхтинском районе, с. Харьяста (р. Чикой);
— в Бичурском районе, с. Верхний Маргинтуй (р. Хилок);
— в Баргузинском районе, мест. Бугры (р. Баргузин);
— в Баргузинском районе, с. Адамово (р. Баргузин).
Ранее были закрыты для движения переправы в Заиграевском районе, с. Эрхирик через р. Уда; в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ, мкр. Мостовой через р. Селенга; в Селенгинском районе, п. Новоселенгинск через р. Чикой; в Прибайкальском районе, п. Татаурово через р. Селенга.
Сейчас там выставлены запрещающие знаки «Движение автотранспортных средств запрещено». Подъезды к переправам заблокированы с обеих сторон.
По состоянию на 30 марта продолжают функционировать 6 ледовых переправ в Баргузинском и Муйском районах.