25.03.2025
°C
0
$ 83.87
€ 91.53

Уже 270 участников СВО подали заявки на участие в программе «Патриоты Бурятии»

zashitniki otechestva rbРЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. 270 заявок подано от участников специальной военной операции на участие в программе «Патриоты Бурятии».

Учеба для прошедших отбор участников СВО начнется с 1 июля и будет продолжаться до января следующего года. В программе более 500 учебных часов.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил важность образовательной программы для участников и ветеранов специальной военной операции: «Данная программа направлена на привлечение потенциала наших ребят, наших героев, которые показали, что они – настоящие патриоты».

Учебный курс «Патриоты Бурятии» был сформирована на основе методик федеральной программы «Время героев» и включает в себя 4 образовательных модуля: государственная политика и система государственного управления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, современные технологии управления. В рамках обучения будут проходить и межмодульные мероприятия.

«Много внимания мы будем уделять развитию индивидуально-личностных качеств участников, у каждого будет свой вектор развития, который мы будем стараться улучшать», – отметила советник Главы Бурятия, куратор программы «Патриоты Бурятии» Лариса Гончикова.

Для участия в образовательной программе необходимо зайти в личный кабинет и заполнить анкету на сайте ПАТРИОТЫБУРЯТИИ.РФ. Заявки принимают до 28 марта, сообщает пресс-служба правительства РБ.